+7 (812) 982-04-17

Главная            Каталог потолков           Услуги           Цены           Акции           Галерея           Гостевая           Контакты
Все статьи → СтатьиНовости    Статьи    
Натяжные потолки, виды, основные требования

Натяжные потолки, виды, основные требования

имя


комментарий


   ноль плюс два  (введите результат числом)

Одним из современных материалов, которые нашли широкое применение в отделке помещений, являются натяжные потолки.

Основные виды потолков


На натяжные потолки в спб цены доступные, это позволяет широко использовать материал. Принято делить по способу установки: на бесшовные и шовные.
В первом случае на поверхности установленного полотна не образуются сварные швы. Возможность использования бесшовного вида материала зависит, прежде всего, от размеров обрабатываемой поверхности, а также от того материала, который выбирается заказчиком. Как правило, натяжные потолки в спб имеют ширину в 2 или 1,3 метра. Потолки «тканевые» обладают более универсальными показателями ширины, которые колеблются в пределах от четырех до пяти метров. Часто именно «тканевые» натяжные потолки являются возможностью выполнить бесшовное оформление поверхности.
По типу текстуры материал можно разделить на:
• глянцевые;
• матовые;
• сатиновые (полуматовые);
• замшевые;
• кожаные;
• другие виды.

Основные требования


Сколько времени может понадобиться для монтажа? Как правило, на выполнение качественной установки уходит от трех до четырех часов.

Выбирая этот материал, стоит учитывать, что при установке, натяжные потолки могут отнимать до трех сантиметров пространства. Однако использование различных текстур и расцветок позволяет визуально расширять оформляемое пространство.

Одним из преимуществ материала является минимальный уход. Поверхность установленного полотна не притягивает пыли, для поддержания его в чистоте достаточно использовать мягкую губку, если поверхность глянцевая, и мыльный раствор, если она матовая. При уходе за поверхностью полотна важно не использовать чистящих средств, в составе которых присутствуют абразивные частицы или такие агрессивные среды, как кислота. Это может стать причиной утраты поверхностью полотна своей привлекательности.

Для того чтобы результат проведенного ремонта был высоким, важно верно определить тот этап, на котором нужно устанавливать натяжные потолки. После выполнения всех черновых работ, удаления из помещения пыли и других источников загрязнений, приступают к установке полотна. Однако этот процесс обязательно должен предшествовать процессу наклейки обоев. Это важно потому, что при монтаже используется специальное оборудование - тепловая пушка, нагревающая воздух в помещении до 45-60 градусов.

29.03.2016
Просмотров 349    Добавить комментарий  (0)





Мы в соц. сетях:












© Все права защищены