+7 (812) 982-04-17

Главная            Каталог потолков           Услуги           Цены           Акции           Галерея           Гостевая           Контакты
Все статьи → СтатьиНовости    Статьи    
Виды натяжных потолков

Виды натяжных потолков

Выполнение любого ремонта, начинается с замены окон и заканчивается работами по оформлению потолка. От того, насколько этот последний штрих выполнен грамотно, зависит конечный результат. На сегодняшний день существует несколько вариантов, как оформить потолок. Это и отделка с использованием традиционных обоев, покраска, использование гипсокартона. Однако существует и более современный материал, использование которого позволяет создать в помещении комфортную и уютную атмосферу. Этим материалом являются недорогие натяжные потолки.

Материал кроме своей привлекательности, обладает целым рядом бесспорных преимуществ, которые делают его лучшим решением при оформлении потолка. Прежде всего, это длительные сроки службы недорогих натяжных потолков, в течение которых они не утрачивают своей первоначальной привлекательности и характеристик. Кроме того недорогие натяжные потолки благодаря своим качествам невосприимчивы к таким неблагоприятным факторам, как загрязнения и неприятные запахи. На их поверхности не образуются вмятины, не появляются царапины. Даже воздействие влаги не является причиной утери материалом своих качеств.

Натяжной потолок, что это?


Основу материала для отделки потолков составляет пленка, изготавливаемая из поливинилхлорида. Как правило, толщина материала колеблется в пределах от 0,15мм до 0,25мм. Подготовленное полотно при установке заправляется в предварительно установленный по всему периметру оформляемого помещения багет. Используя специализированную газовую пушку, мастер нагревает полотно до 60 градусов, что позволяет ему растянуться, а после охлаждения принять идеально гладкую поверхность. После установки недорогие натяжные потолки декорируются лентой, которая может изготавливаться белого цвета или быть одного оттенка с основным материалом. При желании заказчика декоративная лента может быть заменена на потолочный плинтус, который также выполнят декоративную функцию, маскируя места крепления.

Виды недорогих натяжных потолков


Полотно натяжных потолков может быть:
• глянцевым – зеркальная поверхность которого позволяет зрительно увеличивать размеры помещения;
• матовым – не имеет эффекта отражения, внешним видом напоминает оштукатуренную поверхность;
• сатиновым – обладает шелковистой структурой, является альтернативой глянцевой и матовой поверхности.

10.03.2016
Просмотров 344    Добавить комментарий  (0)





Мы в соц. сетях:












© Все права защищены