+7 (812) 982-04-17

Главная            Каталог потолков           Услуги           Цены           Акции           Галерея           Гостевая           Контакты
Все статьи → СтатьиНовости    Статьи    
Электротехнический монтаж

Электротехнический монтаж

Электротехнический монтаж и важность его правильного выполнения

К числу наиболее ответственных этапов обустройства любого помещения или здания относится выполнение электротехнического монтажа, от которого зависит:
- бесперебойность работы электрооборудования;
- безопасность эксплуатации бытовой и производственной техники;
- уровень комфортабельности и доступные функциональные возможности.

Существовать без электричества в настоящий момент не может ни один человек – электроустройства окружают людей, как на работе, так и дома. Одновременно с этим весьма остро стоит вопрос обеспечения безопасности при пользовании электричеством. Гарантией отсутствия травм от неисправных электроприборов и преждевременного выхода из строя оборудования, является грамотно проведенный электромонтаж. Выполнять его имеют право только специалисты с соответствующими группами допуска, которые знают правила обращения с электроустановками и проводами. Работы могут отличаться по степени сложности и трудоемкости, в частности, это может быть замена розеток либо установка дизельного генератора, требующая подготовки электротехнического проекта.

Что входит в электромонтажные работы?

Электротехнический монтаж предполагает выполнение комплекса мероприятий по установке специализированного оборудования и электропроводки в соответствии с предварительно утвержденным проектом. Основываясь на одобренных в соответствующих инстанциях расчетах, чертежах и схемах, производится сборка элементов устройств, подключение их к системе электроснабжения и проверка работоспособности. При этом электрику необходимо точно подобрать сечение провода исходя из предполагаемой нагрузки на сеть. Все работы осуществляются с соблюдением мер безопасности и с учетом функционального предназначения помещений.

В рамках осуществления электромонтажа могут выполняться следующие виды работ:
- подсоединение распределительных и основных электрощитов, устройств
- обустройство разводок для электрокабеля;
- установка распределительно-вводного оборудования, включая электросчетчики и устройства защиты от поражения током пользователей;
- настройка и запуск электроприборов;
- присоединение к электрической сети вентиляторов, радиаторов и прочих элементов коммуникационных систем;
- инсталляция выключателей, розеток, всевозможных светильников и прочей электрической фурнитуры;
- проверка работоспособности электросистемы и устранение возможных неполадок.

09.12.2015
Просмотров 1533    Добавить комментарий  (0)





Мы в соц. сетях:












© Все права защищены