+7 (812) 982-04-17

Главная            Каталог потолков           Услуги           Цены           Акции           Галерея           Гостевая           Контакты
Все статьи → СтатьиНовости    Статьи    
Сатиновые натяжные потолки

Сатиновые натяжные потолки

имя


комментарий


   один плюс семь  (введите результат числом)

Натяжные потолки – идеальное средство, чтобы быстро, без особенных материальных и временных затрат обновить интерьер своего дома. О достоинствах такого рода потолков сказано уже немало. Всем известно, что для установки натяжного потолка не нужно выносить, передвигать или каким-либо образом накрывать мебель в комнате, что для монтажа потолочного полотна обычно бывает достаточно нескольких часов и он не оставляет после себя мусор и пыль. В результате же вы получаете идеально ровный потолок желаемого цвета и фактуры, который будет радовать вас своим неизменно идеальным видом много лет. Натяжные потолки не трескаются, не провисают, даже после затопления (полотно способно выдержать до 100 литров жидкости), не изменяют свой цвет и легко моются.

Сегодня существует три основных видов натяжных потолков: матовые – классический уютный вариант для дома, глянцевые – более нарядные, подходящие как для домашнего интерьера, так и для оформления ресторанов, кафе, развлекательных центров и проч., и сатиновые – элегантно сочетающие преимущества предыдущих вариантов.

Сатиновые натяжные потолки обладают возможностью частично отражать свет, но делают это более мягко, чем глянцевые. Кроме того, в разное время дня сатиновый потолок смотрится немного иначе. Так, при естественном освещении виден его изначальный цвет, который становится чуть более светлым, как бы приподнимая помещение, при искусственном освещении. Более того – цвет потолка может меняться в зависимости от направления светового потока и угла зрения. Также натяжным потолкам из сатинового полотна присуще большое разнообразие фактур. Все это позволяет осуществлять самые смелые дизайнерские эксперименты.

Чаще всего сатиновые натяжные потолки обладают спокойной и сдержанной цветовой гаммой, внося в дом нотки уюта и спокойствия, не раздражают взгляд и вписываются в любой интерьер.

Прочностью, долговечностью и другими функциональными характеристиками сатиновые натяжные потолки не отличаются от других натяжных потолков, но имеют ряд особенностей, привлекающих к ним внимание. Во-первых, это возможность шумопоглощения, что делает установку таких потолков особенно актуальной в панельных домах, звукозаписывающих студиях, баров, ресторанов и других помещениях, где часто играет громкая музыка и стоит постоянный шум. Во-вторых, сатиновый потолок не требует никакого дополнительного ухода, достаточно иногда протирать его сухой салфеткой или мягкой тканью. Мыть потолки нужно в случае сильного загрязнения неабразивным моющим средством на основе нашатыря. В-третьих, на потолки подобного типа можно нанести изображения посредством фотопечати. Рисунок будет выглядеть ярко и выразительно. Наконец, сатиновые натяжные потолки, что немаловажно, относятся к числу недорогих отделочных материалов. Цена будет зависеть от размеров полотна, сложности и формы конструкции, осветительных систем, но в любом случае, значительно уступает постоянному ремонту, побелке и другому ухода за обычными потолками.

10.11.2015
Просмотров 654    Добавить комментарий  (0)





Мы в соц. сетях:












© Все права защищены