+7 (812) 982-04-17

Главная            Каталог потолков           Услуги           Цены           Акции           Галерея           Гостевая           Контакты
Все статьи → СтатьиНовости    Статьи    
Матовые натяжные потолки

Матовые натяжные потолки

имя


комментарий


   девять плюс ноль  (введите результат числом)

Выбирая натяжной потолок для квартиры или офиса, можно растеряться от того немыслимого разнообразия, который сегодня предлагают поставщики. Каждый руководствуется своими предпочтениями и своим пониманием красоты и элегантности, однако существует универсальный вариант, удачно сочетающий в себе вечную классику, универсальность и новаторство – это матовые натяжные потолки.

Условно их можно разделить на два вида: потолки, в основе которых присутствует поливинилхлоридная пленка и тканевые натяжные потолки. Оба варианта сходны по фактуре – они имеют шероховатую поверхность, эмитирующую побелку, на них возможно нанесение фотопечати и установка многоуровневых конструкций.

В чем заключается преимущества такого вида потолков? Во-первых, матовые натяжные потолки – это оптимальное сочетание цены и качества. Во-вторых, матовый потолок отличается высокими показателями звукоизоляции и огнеупорности, устойчив к механическим повреждениям и влаге, способен выдерживать до 100 литров воды. Матовые потолки экологически безопасны, они не вырабатывают никаких опасных для здоровья человека веществ. Все это позволяет использовать его в помещениях, где ежедневно присутствует много людей, например, в учебных заведениях, офисах, развлекательных центрах, клубах и проч. В-третьих, матовые натяжные потолки прекрасно вписываются в любой интерьер, это универсальный вариант, на фоне которого выигрышно смотрится самый смелый дизайн. Наконец, натяжные потолки можно легко смонтировать. Для их установки не требуется дополнительное оборудование и много времени, чаще всего бывает достаточно 3-х часов.

Что необходимо учитывать, выбирая матовый натяжной потолок?
Матовые натяжные потолки не используются на кухне или других хозяйственных помещениях, так как они легко впитывают жир и другие загрязнения, неизбежные во время приготовления пищи.
Чтобы подчеркнуть главную изюминку матового потолка – рельефную, шероховатую фактуру, необходимо правильное, равномерное, освещение. То есть, в детской или гостиной комнатах это будет смотреться уместно, тогда, как, например, в ночном клубе, предполагающем «рваные» лучи, матовый потолок может потеряться.

Универсальным вариантом является белый цвет. Он подходит для помещений, оформленных в классическом стиле, придает уют и дарит спокойствие. Выглядит такой вариант, как обычный побеленный потолок, который с успехом выдержит любое дополнение в виде рисунка или фотопечати. Если вы не являетесь поклонником смелых дизайнерских решений, и ваше помещение отличается спокойная цветовая гамма, не следует приобретать яркий потолок – он будет выглядеть инородно. Кстати, матовые натяжные потолки, чаще всего, выдержаны в пастельных тонах. Двухуровневый матовый потолок вполне уместен как в, к примеру, офисе, так и дома. Главное – правильное, радующее глаз, сочетание цветов.

10.11.2015
Просмотров 845    Добавить комментарий  (0)





Мы в соц. сетях:












© Все права защищены