+7 (812) 982-04-17

Главная            Каталог потолков           Услуги           Цены           Акции           Галерея           Гостевая           Контакты
Все статьи → СтатьиНовости    Статьи    
Матовые натяжные потолки

Матовые натяжные потолки

Выбирая натяжной потолок для квартиры или офиса, можно растеряться от того немыслимого разнообразия, который сегодня предлагают поставщики. Каждый руководствуется своими предпочтениями и своим пониманием красоты и элегантности, однако существует универсальный вариант, удачно сочетающий в себе вечную классику, универсальность и новаторство – это матовые натяжные потолки.

Условно их можно разделить на два вида: потолки, в основе которых присутствует поливинилхлоридная пленка и тканевые натяжные потолки. Оба варианта сходны по фактуре – они имеют шероховатую поверхность, эмитирующую побелку, на них возможно нанесение фотопечати и установка многоуровневых конструкций.

В чем заключается преимущества такого вида потолков? Во-первых, матовые натяжные потолки – это оптимальное сочетание цены и качества. Во-вторых, матовый потолок отличается высокими показателями звукоизоляции и огнеупорности, устойчив к механическим повреждениям и влаге, способен выдерживать до 100 литров воды. Матовые потолки экологически безопасны, они не вырабатывают никаких опасных для здоровья человека веществ. Все это позволяет использовать его в помещениях, где ежедневно присутствует много людей, например, в учебных заведениях, офисах, развлекательных центрах, клубах и проч. В-третьих, матовые натяжные потолки прекрасно вписываются в любой интерьер, это универсальный вариант, на фоне которого выигрышно смотрится самый смелый дизайн. Наконец, натяжные потолки можно легко смонтировать. Для их установки не требуется дополнительное оборудование и много времени, чаще всего бывает достаточно 3-х часов.

Что необходимо учитывать, выбирая матовый натяжной потолок?
Матовые натяжные потолки не используются на кухне или других хозяйственных помещениях, так как они легко впитывают жир и другие загрязнения, неизбежные во время приготовления пищи.
Чтобы подчеркнуть главную изюминку матового потолка – рельефную, шероховатую фактуру, необходимо правильное, равномерное, освещение. То есть, в детской или гостиной комнатах это будет смотреться уместно, тогда, как, например, в ночном клубе, предполагающем «рваные» лучи, матовый потолок может потеряться.

Универсальным вариантом является белый цвет. Он подходит для помещений, оформленных в классическом стиле, придает уют и дарит спокойствие. Выглядит такой вариант, как обычный побеленный потолок, который с успехом выдержит любое дополнение в виде рисунка или фотопечати. Если вы не являетесь поклонником смелых дизайнерских решений, и ваше помещение отличается спокойная цветовая гамма, не следует приобретать яркий потолок – он будет выглядеть инородно. Кстати, матовые натяжные потолки, чаще всего, выдержаны в пастельных тонах. Двухуровневый матовый потолок вполне уместен как в, к примеру, офисе, так и дома. Главное – правильное, радующее глаз, сочетание цветов.

10.11.2015
Просмотров 842    Добавить комментарий  (0)





Мы в соц. сетях:












© Все права защищены