+7 (812) 982-04-17

Главная            Каталог потолков           Услуги           Цены           Акции           Галерея           Гостевая           Контакты
Все статьи → СтатьиНовости    Статьи    
Глянцевые натяжные потолки

Глянцевые натяжные потолки

Натяжной потолок – красивое и удобное дизайнерское решение, способное подержать и обновить любой интерьер. Если, во время ремонта, вы остановили свой выбор на этом варианте, то перед вами неизбежно встанет вопрос, какой же потолок предпочесть: матовый или глянцевый? И тот, и другой имеет свои преимущества и недостатки, но исходить следует из того, что именно в конечном итоге вы желаете получить.

Матовые натяжные потолки – достаточно спокойны, они будут прекрасно смотреться в домашнем интерьере, привнося в него уют и некую законченность. Такие потолки выглядят респектабельно, достойно, их выбирают для оформления жилых помещений с мягким, равномерным светом. Матовое полотно, благодаря шероховатой фактуре, выглядит как равномерный беленый потолок.

Глянцевые натяжные потолки будут уместны в ночном клубе, фитнес-зале, баре, кинозале, студии звукозаписи или ресторане практически с любым дизайном. Они прекрасно подойдут и для домашнего интерьера, освежая и украшая его. Благодаря большому разнообразию цветов (существует более 150 различных оттенков) и фактур, вы можете подобрать потолок идеально подходящий к цвету стен или особенностям освещения. Основным достоинством глянцевого потолка является его способность визуально увеличивать размеры помещения (профессионалы называют это «эффектом зеркала»). Даже небольшая комната, благодаря хорошо подобранному потолку, станет выглядеть более светлой и просторной. Особенно сильно это выражено при использовании темных полотен. Из-за прозрачности глянцевого полотна, осветительные приборы могут быть установлены в пространстве между потолочной плитой и полотном, что дает поразительный эффект. Вообще, подобные потолки прекрасно подходят для самых смелых дизайнерских экспериментов: звездное небо, рисунки, 3D изображения, рассеянный свет и многое-многое другое.

Также, среди достоинств глянцевых потолков нужно назвать их легкость и гибкость конструкции. Это позволяет создавать многоуровневые композиции, арки, волны, шатры. Кроме того, монтаж глянцевого потолка не занимает много времени и не оставляет после себя пыли или мусора. Благодаря водонепроницаемости ПВХ пленки,они способны выдержать большой объем воды, не подвержены воздействию плесени и грибков, долговечны и устойчивы к различным механическим повреждениям. Глянцевые натяжные потолки способны поглощать шум, не накапливают статическое электричество, пожаробезопасны и не собирают пыль.

Все это – плюсы глянцевых натяжных потолков. К минусам относится то, что на такого рода полотне очень заметны загрязнения, малейшие пятна или разводы. Следовательно, глянцевые натяжные потолки требуют более внимательного отношения и тщательного очищения. Впрочем, ухаживать за глянцевым полотном достаточно просто: необходимо лишь протирать его мягкой влажной тряпкой с моющим средством, не содержащим агрессивных компонентов. Кроме того, на потолках такого типа могут быть заметны швы от сварки частей полотна.

10.11.2015
Просмотров 830    Добавить комментарий  (0)





Мы в соц. сетях:












© Все права защищены